Центр индустрии дизайна Кристалл
Design Center Crystal.
Center Design CRYSTAL
Центр индустрии дизайна кристалл
Architectural
Studio
House in
CRIMEA
ООО «Архитектурная мастерская»
+7(912)2244496 «ДОМ В КРЫМУ»

Дизайн интерьера – тренды 2020

Сегодня пространство жилого дома является для многих более личным, чем это было раньше. Такой момент объясняется напряженным ритмом жизни. Желательно, чтобы обстановка квартиры или дома соответствовала образу жизни хозяев, теперь на первый план выходит индивидуальность. В отделке интерьера модно смешивать несколько стилей. Дизайнеры уверяют, что такая тенденция будет сохраняться и в дальнейшем.

Какие направления в тренде в этом году?

Неоклассика

 

Этот аристократичный и в то же время прагматичный стиль становится все более популярным, смотрится элегантно и дорого. Отделочные материалы, декоративные предметы, мебель − самого высшего качества. В обстановке преобладает природная цветовая гамма. Расцветки − спокойные, яркие тона отсутствуют.

Отличительная черта неоклассического дизайна − простота, даже некоторая строгость обстановки. При этом, не менее важен комфорт. Оформление помещения досконально продумано, в узорах и орнаментах присутствуют растительные мотивы, что слегка смягчает серьезность и основательность стиля.

Экологическое направление − вне моды

 

Такая отделка квартиры будет в этом году мейнстримом. Лаконичность и бесхитростность форм, много свободного пространства, света, использование в качестве декора живых растений и природных материалов… Данная философия поможет жителям загазованных городов немного приблизиться к природе, что является актуальным сегодня.

Для оформления помещений в эко-стиле используют:

  • бамбук;
  • древесину;
  • пышную растительность;
  • природный камень;
  • ротанг.

Приветствуются изделия из керамики, а также натуральный текстиль. Оттенки естественные: бежевый, терракотовый, салатовый и т.п. Узоры желательно использовать тропические.

Мрамор и металл в дизайне

Комбинация предметов интерьера с покрытием под золото, серебро или медь смотрится необычно и интересно. Это ещё один современный тренд. Если использовать сочетание металла с деревом, это будет выглядеть элегантно и стильно. В таком случае оформление жилого пространства поднимется совершенно на другой уровень.

 

Принты

Для стен лучше выбирать отделочные материалы без рисунка, или с абстрактными, контрастными, геометрическими изображениями. Такие обои смотрятся свежо и оригинально.
Какие расцветки сегодня в моде:

  • нежно-зелёный оттенок;
  • медовый;
  • светло-серый;
  • мятный;
  • фундук;
  • ваниль.

Спокойная цветовая гамма сочетается с любым орнаментом. Красный, зеленый, фиолетовый цвета так же популярны, только лучше выбирать модные глубокие и насыщенные оттенки. Комбинация черного с белым тоже пока в тренде.

Декор

Прекрасно украшают интерьер стильные и изысканные предметы − посуда, статуэтки и т.п. Не обязательно зацикливаться на образцах современного искусства, подойдут также милые предметы старины. В отличие от новомодных безделушек, вещи с историей − живые…

 

Текстиль

Специалисты по дизайну советуют выбирать ткани, к которым приятно прикасаться, например замшу, трикотаж, бархат.

Снова в моде ковры! Только сегодня их используют в качестве оригинальных арт-объектов. Яркий предмет обстановки будет эффектным акцентом.

Таковы основные тенденции в дизайне интерьеров в 2020 году. Простор для творчества огромный. Основное требование − жилое пространство должно быть уютным и комфортным.
Создавая дизайн-проект, необходимо учитывать множество нюансов. Желательно не нарушать тонкую грань, в противном случае идеальный ремонт превратится в безвкусицу.