CrystalDesign

Аквариум в дизайне интерьера

Дизайнерский элемент в виде роскошного подводного царства способен украсить любое помещение, привлекая внимание не только хозяев дома, но и гостей. Но аквариум предназначен не только для декоративного оформления жилья.

Психологи считают, что наблюдение за рыбками обладает успокаивающим эффектом, помогая бороться с агрессией и депрессией. А еще искусственный водоем увлажняет воздух в квартире и даже может служить своеобразной перегородкой.

В каком помещении устанавливать

Этот предмет декора можно располагать в любом месте: в гостиной, спальне, детской и даже в прихожей. Главное правило – большая емкость не подходит для маленького помещения.

Также перед приобретением водоема необходимо тщательно продумать его расположение, ведь удовольствия от наблюдения за здоровыми водными жителями намного больше.

Где размещать аквариум

Это интересно: если верить фен-шуй, емкость с водой способна нарушить гармонию в доме. Спальня или пространство между дверями – не слишком подходящее место.

Таким образом, идеальный вариант размещения искусственного водоема – в тихом затененном углу комнаты, возле стены.

Как выбрать форму конструкции

Скучные прямоугольные варианты – непрезентабельные, современные модели смотрятся гораздо интереснее:

Разновидностей аквариумов много, главное, чтобы выбранная модель удачно вписывалась в общий дизайн интерьера. Подходящие варианты с подсветкой подчеркнут стиль помещения, окружающая обстановка приобретет новые краски, станет живой и динамичной.

Exit mobile version