CrystalDesign

Газон в ландшафтном дизайне

Газон – это важная часть ландшафтного дизайна. Он выполняет несколько задач – радует глаз зеленью, создает безопасные площадки для прогулок и отдыха. Рассмотрим, какими бывают виды газонов, для чего они используются и на что обратить внимание при выборе.

Виды и назначение газонов

Трава может использоваться в разных местах – можно уложить газон перед домом, на спортивной площадке, в парке. Есть несколько параметров для классификации:

Опытный специалист сможет без проблем вписать газон в дизайн участка. Подбираются все характеристики – от средней высоты и густоты травы до сложности ухода, ориентации на разные места проращивания.

Как выбрать газон?

При выборе газона для ландшафтного дизайна стоит учитывать сразу несколько характеристик:

Также учитываются предполагаемые затраты. В некоторых местах предпочтительнее будет искусственный газон, в других не будет проблем с выращиванием живого с нуля.

Как правильно ухаживать за травой

Все особенности ухода будут зависеть от того, какой тип травы был высажен на вашем участке. Есть несколько основных типов операций по уходу:

Обращайтесь к профессионалам! Специалисты подберут и высадят популярный сегодня мавританский газон или другие виды трав, обеспечат обслуживание или ответят на вопросы по самостоятельному уходу.

Exit mobile version