CrystalDesign

Дизайн кухни-гостиной

Совмещение кухни и гостиной − один из самых распространенных вариантов перепланировки квартиры. Это позволяет расширить пространство, в итоге две зоны визуально объединяются в одно целое.

Отличное решение для небольшой квартиры! Если вы любите принимать гостей, в кухне-гостиной это делать намного удобнее. Больше не придется тесниться − в просторной комнате будет гораздо уютнее.

Преимущества

Совет: площадь можно еще увеличить − за счет коридора или санузла для гостей, если он расположен непосредственно рядом с кухней. В результате высвободится дополнительное пространство.

Недостатки

Распространенные ошибки

Совет: для кухни-гостиной недостаточно одной потолочной люстры. Можно сделать разноуровневое освещение. Используйте дополнительно точечные светодиодные светильники, торшеры, бра, настольные лампы. Такой прием поможет создать в доме уютную теплую атмосферу.

Оформление интерьера

Дизайн может быть любой, каждый хозяин оформляет помещение на свой вкус – модные сегодня лофт, минимализм, скандинавский стиль, другие направления. Вариантов масса.

Важные моменты:

Раньше кухня и гостиная были двумя разными комнатами. Теперь для оформления помещения следует выбирать одинаковый дизайн или схожий, это смотрится гармонично. Если каждая зона оформлена в своем стиле, обстановка выглядит разнородной.

Настенные и напольные покрытия должны совпадать. Но если ламинат или паркет в гостиной − это нормально, то на кухне из-за перепадов температуры и влажности он быстро приходит в негодность. Рекомендуется отделывать пол в кухне-гостиной керамической плиткой, также подойдет наливной пол.

Exit mobile version