CrystalDesign

Неделя Дизайна – St. Petersburg Design Week 2017

Неделя дизайна, проходившая в Санкт-Петербурге с 31 мая по 7 июня, подвела итоги своей работы. Она прошла уже в седьмой раз и главным эпицентром событий в этом году стал трендовый арт-класс  ARTPLAY Spb.

Более 15 тысяч гостей посетили мероприятия Недели, где с лекциями и мастер-классами выступали 16 специальных гостей. В общей сложности более 100 часов открытых лекций, дискуссий и презентаций провели 103 спикера из России и из-за рубежа. В выставке  Design Week Expo, прошедшей в рамках Недели, участвовали 63 экспонента, представленные во всех сегментах дизайна: предметном, садовом, графическом и конечно же интерьерном.

В этом году расширилась не только площадь выставки, но и сфера деятельности экспонентов. Здесь были актуальные интерьерные новинки и свежие решения в области дизайна. Специальный блок в рамках  Петербургского международного экономического форума был подготовлен организаторами  уже второй год подряд в рамках культурной программы Недели.  Образовательный курс-контест Education Design Fabric в формате эксперимента работал три дня, и в нем тридцать участников разрабатывали концепцию офиса будущего по руководством ведущих дизайнеров-экспертов.

Впервые на Неделе работала выставка детского дизайна. На ней проходили мастер-классы и модные показы. Все мероприятия проходили практически без перерыва и посетить каждое из них было затруднительно. Так что посетителям и участникам Недели Дизайна приходилось выбирать наиболее интересные для них мероприятия, большая половина из которых была посвящена смарт-технологиям в интерьерном и ландшафтном оформлении, а также  организации рабочего места для создания максимальной свободы для творчества и рационального использования ресурсов.

Exit mobile version