CrystalDesign

Современные стили в дизайне интерьера

Хай-тек

Хай-тек
Когда речь идет о современных стилях интерьера, в первую очередь вспоминают о хай-теке. Возник в 60-х годах, приобрел популярность в 80-х годах прошлого столетия. Минимализм, оригинальность – все сочетается в хай-теке. Особенно часто в этом стиле оформляют кухни. Основные приемы:

Конструктивизм


Этот стиль очень популярен. Появился в 20 — 30 годах ХХ века. Основные особенности: ломаные линии, высокая функциональность элементов интерьера, отсутствие декора, рациональность. Приемы и правила:

Китч


Это очень оригинальное направление в дизайне помещений. Зародилось в 19 веке. Характерная особенность – сочетание разных предметов, игра цвета. На первый взгляд может показаться, что помещение выглядит нелепо и безвкусно. Дизайн интерьера дома в таком стиле понравится людям творческих профессий, которые не боятся экспериментов. В интерьере используют предметы из натуральных материалов.

Арт-Деко


Сформировался в начале прошлого столетия. Основные особенности: прямые и ломаные линии с плавными изгибами. Элементы декора из кожи, слоновой кости и других дорогих материалов. Если в декоре помещения используются предметы из дерева, они должны быть изготовлены из ценных пород древесины.

Поп-арт


Отличается от других стилей дизайна интерьера использованием ярких оттенков. Зародился в 1950-х годах, как отклик на абстрактный экспрессионизм.

Особенности стиля поп-арт:

Минимализм


Период активного развития – 70-е годы. Этот стиль не предусматривает использования бессмысленных с точки зрения функциональности деталей, пустых украшательств. Характерны следующие особенности:

Exit mobile version