CrystalDesign

Тренды в дизайне интерьеров 2017 года

Дизайнеры интерьеров предсказывали, какими будут тренды 2017 еще задолго до его наступления. Мнения, как обычно, разделились, но можно сделать некоторые заключения, исходя их того, на чем сходится большинство специалистов. Теперь, спустя полгода, можно понять, какие тренды преобладают. 

Что касается цветовой гаммы, то для 2017 года она определена как “Greenery”. Эксперты сходятся во мнении, что в интерьерном дизайне особенно темные оттенки зеленого будут наиболее популярными для мебели. Кроме них интересны будут различные оттенки земли, воды и песка, то есть все цвета, встречающиеся в природе. Не исключается и влияние занявших прочные позиции голубых и розовых тонов.

В отношении материалов у дизайнеров расхождений нет. Большинство считает, что в 2017 году доминировать будет дерево, с поправкой, что оно должно быть хорошо обработано. Еще одним натуральным и экологичным материалом, способным стать альтернативой для отделки декора, обоев и фактурной штукатурки, в этом году будет пробковый материал. Его шумоизоляционные и практичные качества будут востребованы. Мрамор и его имитация сохраняют свои позиции в дизайне интерьера, но уже вышли на рынок заменители камня. Хотя, по мнению экспертов, мрамор трудно заменить. Они также отмечают возвращение терракотовой плитки в актуальные тренды 2017 года, с учетом того, что она должна быть только матовой.

Из тканей для отделки интерьеров предпочтение отдается плюшу, бархату и вельвету. Главный тренд  2016 года — минимализм и простота будут также присутствовать в интерьерах 2017 года вместе с ботаническими рисунками материалов отделки. Приоритетными характеристиками мебели года будут естественность, практичность и эргономичность.

В тренде будет также комбинирование модерна с классическим стилем.  Что из прогнозов сбудется, узнать можно уже скоро.

Exit mobile version