Центр индустрии дизайна Кристалл
Design Center Crystal.
Center Design CRYSTAL
Центр индустрии дизайна кристалл
Architectural
Studio
House in
CRIMEA
ООО «Архитектурная мастерская»
+7(912)2244496 «ДОМ В КРЫМУ»

Дизайн одежды

Покупка наряда или отдельной его детали всегда сопряжена с проблемой выбора, и далеко не всегда бывает результативной. Это связано с тем, что человек, который хочет выглядеть красиво и при этом необычно, имеет свои собственные представления о том, какой должна быть одежда.

В былые времена проблема решалась просто: либо ателье по пошиву одежды, либо собственная портниха, которая предлагала свое видение модели. Теперь есть профессия, главной целью которой является с одной стороны удовлетворение фантазий заказчика, с другой — соблюдение норм и правил конструирования одежды. Эта профессия — дизайнер одежды.

Кто такой дизайнер одежды?

Специалист, работающий в этой сфере, не только придумывает фасон, но и конструирует его, т.е. определяет, из каких деталей одежда будет состоять, как нужно их соединить, чтобы в итоге получился грамотно сшитый наряд. Принято считать, что дизайнер и модельер — это одно и то же. Однако профессия дизайнера – это более обширное поле деятельности создателя одежды. На вопрос, зачем нужен дизайнер, если и так в голове у заказчика есть собственное представление о том, какой наряд он хочет получить, есть один вполне конкретный ответ. Дизайнер воплощает фантазии заказчика, соблюдая все нормы и правила конструирования одежды. Особенно его работа важна, если заказчик имеет лишь приблизительное представление о том, что он хочет в результате получить. Тогда дизайнер воплощает эти задумки в реальные модели, придумывая новые формы, аксессуары и детали. Причем с точки зрения конструкции одежды все будет безупречно.

В случае, когда основной целью создания одежды является ее функциональность, решения дизайнера сделают ее еще и красивой, и комфортной. По сути дела дизайнер — это изобретатель, работающий в сфере создания одежды. Это творчество, направленное на реализацию мечты о красивой и качественной одежде.