Центр индустрии дизайна Кристалл
Design Center Crystal.
Center Design CRYSTAL
Центр индустрии дизайна кристалл
Architectural
Studio
House in
CRIMEA
ООО «Архитектурная мастерская»
+7(912)2244496 «ДОМ В КРЫМУ»

Особенности дизайна гостиной

Создание дизайна интерьера гостиной — это важный элемент преобразования помещения, в котором нужно учитывать многие аспекты. Главное — это, конечно же, назначение помещения. Комната для приема гостей не может и не должна быть скучной и обыденной.

При создании проекта принимается во внимание технические параметры помещения, образ жизни и предпочтения хозяев, а также пространственную ориентацию дома относительно сторон света. Способ коммуникации владельцев дома или квартиры также накладывают свой отпечаток на то, как будет выглядеть гостиная после окончания работ. В любом случае назначение помещения – зона для общения.

Задачи, которые решает дизайн интерьера гостиной

Однако часто бывает, что гостиная совмещает несколько функций. Это может быть спальное место, игровая или рабочая зоны. В этом случае интерьер призван решать несколько задач зонирования. Но какими бы ни были поставленные перед гостиной вопросы, она должна быть максимально удобной, с хорошей атмосферой и достаточным пространством. Последнюю задачу решает мебель, которая может трансформироваться для того, чтобы раздвинуть пространство если будет необходимость для танцев или игр.

Одним из основных элементов в интерьере гостиной считается источник тепла — камин. Но в современных условиях его функцию берет на себя телевизор. Обычно вокруг него собираются гости, и даже если они не смотрят передачи, расположение телевизора является объединяющим элементом интерьера. Место для него нужно выбирать так, чтобы всем присутствующим в помещении было удобно смотреть. Естественное освещение — важный элемент, который учитывается при обустройстве интерьера гостиной. Если окна помещение выходят на север, в дизайнерском проекте обязательно предусматриваются дополнительные элементы электрического освещения. И конечно главным в оформлении гостиной являются предпочтения хозяев и их пожелания.