Центр индустрии дизайна Кристалл
Design Center Crystal.
Center Design CRYSTAL
Центр индустрии дизайна кристалл
Architectural
Studio
House in
CRIMEA
ООО «Архитектурная мастерская»
+7(912)2244496 «ДОМ В КРЫМУ»

Современный интерьер

Современный стиль в интерьере может соединять в себе различные модные направления. При создании такого современного интерьера нужно придерживаться слудующих правил:

  • не стоит покупать много мебели (только самое необходимое);
  • не стоит перегружать помещение декоративными элементами: статуэтки, копилки, подсвечники и др.;
  • все предметы интерьера должны быть функциональными;
  • лучше придерживаться светлых оттенков;
  • по возможности, использовать технику самых последних моделей;
  • в целом лучше стремиться к простоте форм, строгости линий.

Разнообразие современного стиля

Современный интерьер вбирает в себя различные элементы других стилей. Вот самые популярные из них:

  • Арт-Деко. Современное направление данного стиля более демократичное. В помещении можно наблюдать мебель со светлой обивкой, поверхности из стекла и зеркал.
  • Urban. Этому стилю присущи: функциональная мебель, четкость форм и линий. В отделке предпочтению отдают коже, дереву и стеклу.
  • Модерн. В интерьере должен присутствовать металл, стекло. Популярностью пользуется сочетание белых и черных оттенков в интерьере.
  • Минимализм. Данное направление не любит перегруженных мебелью помещений. Данный стиль за свободу пространства. Основной акцент делают на двери и оконные конструкции.
  • Casual. Простые, закругленные линии. Можно сочетать кожаную мебель с яркими подушками, необычными шторами.
  • Ретро. В помещении можно разместить модульные столы и стулья из пластика, а также стулья для бара и столы-бумеранги.

Мебель и зонирование

Интерьер в современном стиле – это модно и комфортно. Для экономии пространства можно установить встроенный шкаф, сделать гардеробную. Очень удобно использовать столы и стулья, которые можно сложить для экономии пространства. Мебель изготавливают из МДФ, ДСП. Цветовая гамма может быть яркой или светлой. Узоры и украшения на мебели лучше не использовать.

Часто помещение делят на несколько зон. Например, спальню и гостиную, кухню и столовую, спальню и кабинет и т.д. Вариантов зонирования может быть много. Для разделения комнаты на зоны используют перегородки из гипсокартона или стекла, двери раздвижного типа, ширмы, стеллажи.

Свет и декор

Источников света в современном интерьере можно устанавливать несколько. Потолочную люстру можно сочетать с торшером, точечными светильниками или настенным бра. Света в комнате должно быть много.

А вот элементами декора лучше не увлекаться, использовать по-минимуму. В комнате можно разместить камин, повесить картину современного художника, повесить на окна римские шторы или жалюзи или поставить на стол декоративную вазу.

Пышные портьеры с ламбрекенами или рюшами – это моветон. К современному дизайну это не имеет никакого отношения.

В любом помещении, выполненном в современном стиле должна быть техника самых последних моделей. Такой атрибут делает акцент на том, что хозяева современные люди, которые ценят время, любят комфорт и разбираются в веяниях моды.