Центр индустрии дизайна Кристалл
Design Center Crystal.
Center Design CRYSTAL
Центр индустрии дизайна кристалл
Architectural
Studio
House in
CRIMEA
ООО «Архитектурная мастерская»
+7(912)2244496 «ДОМ В КРЫМУ»

Дизайн комнаты для подростка

При создании дизайна комнаты для подростка, нужно учитывать множество мелочей и деталей. Это позволит создать удобное пространство для игр, выполнения домашних заданий и спокойного отдыха. Рассмотрим, что учесть при разработке оформления и как не допустить распространенных ошибок.

Что обязательно должно быть в интерьере комнаты для подростка

Хороший дизайн строится на функциональности. Наиболее удобным вариантом станет зонирование пространства и разделение по следующим направлениям:

  • Рабочая зона. Здесь нужно установить стол и стул. Столешница должна быть ровной и просторной, чтобы на ней можно было установить лампу, компьютер, расположить тетради и другие предметы. Стул также выбирается исходя из удобства – для растущего и развивающегося организма особенно важно соблюдать правильную осанку.
  • Зона отдыха. Сегодня можно использовать различные виды кроватей-трансформеров или диванов. Все зависит от того, насколько удобно будет ребенку. Если детей несколько, можно предусмотреть многоярусные кровати или модели-чердаки, под которыми остается дополнительное свободное место.
  • Зона хранения вещей. Детская комната для подростка обязательно должна включать ящики, шкафы и полки, чтобы разместить все вещи, книги и другие мелочи.

Какие материалы и декор нужно использовать в интерьере комнаты для подростка

При покупке материалов, стоит обратить внимание на их состав. Лучше всего отдавать предпочтение экологически-чистой отделке, которая не создает во время использования вредных испарений. Также не рекомендуем покупать слишком дешевые материалы, потому что это явно указывает на низкое качество.
Идеи дизайн могут быть разными. Здесь практикуется использование нескольких основных подборов:

  • Разделение на темы для девочек и мальчиков. Дизайн комнаты для мальчика обычно выполняется в космическом стиле, может использоваться автомобильная или спортивная тематика. При создании дизайна комнаты для девочек обычно применяются более милые варианты украшения, с животными, преобладанием мягкого розового или салатового цветов. Но со временем граница постепенно стирается и для детей обоих полов начинают создавать универсальные решение.
  • Вневозрастное оформление. В современном стиле часто стараются сделать помещение максимально функциональным. Потому дизайнеры выбирают универсальные идеи. В этом случае можно использовать крупную мебель, сделать дизайн оформления комнаты как для самых маленьких, так и для подросткового возраста.
  • Работа с определенной тематикой. В этом случае вся отделка покупается с учетом этой тематики. Также может применяться необычная стилизованная мебель.

Помните, что при работе с профессионалами, вы получите качественное оформление комнаты, сможете заранее посмотреть фото и понять, что именно вы получите в итоге.