CrystalDesign

Оформление зоны отдыха на территории частного дома

Загородный дом многие рассматривают как комфортное место для отдыха. Сегодня все чаще огороды уступают место красиво оформленной лужайке, на которой может собраться вся семья.

В этой статье мы расскажем о том, как создать зону отдыха на даче своими руками, на что стоит обратить внимание, чтобы весь процесс пошел заметно быстрее. На основании обширного опыта ландшафтных дизайнеров мы затронем общие правила оформления, выбора места, подготовки планировки.

Общие правила

Если вас интересует зона отдыха на участке частного дома, стоит сразу определиться с несколькими важными параметрами:

Ответы на все перечисленные вопросы, которые касаются оформления зон отдыха на даче, лучше всего выписать. К ним вы будете обращаться, когда потребуется уточнить подробности.

Выбор места

Еще один важный вопрос, который учитывает ландшафтный дизайн двора частного дома – подбор правильного места для размещения полноценной зоны отдыха. Есть несколько простых рекомендаций:

Когда оформлением дачного участка загородного дома занимаются специалисты, выполнить все работы на месте оказывается заметно проще. В таком случае все помехи, вроде низменного положения или неровного рельефа оказываются оперативно устранены.

Планировка

Вопрос планировки придомовой территории имеет важное значение. Почему? Когда у вас есть план, понятнее, с чем предстоит работать.

План стоит составлять в отдельном документе или на листе бумаги. В нем стоит указать такие параметры, как:

Когда у вас на руках постоянно такой документ, будет заметно проще выполнить зонирование участка и потом обустроить зону отдыха.

Варианты оформления

Есть много интересных идей, которые вы сможете использовать на своем участке. Среди них такие, как:

Есть и другие идеи оформления. Проще всего сделать все в том случае, если вы обратитесь к специалистам в области ландшафтного дизайна.

Exit mobile version